丢失发票是否还需要登报?

2019-08-19 09:51 来源:国家税务总局

答:根据《国家税务总局关于公布取消一批税务证明事项以及废止和修改部?#27490;?#31456;规范性文件的决定》(国家税务总局令第48号)第二条第二款规定,删去《中华人民共和国发票管理办法实施细则》(国家税务总局令第25号公布,国家税务总局令第37号、第44号修改)第三十一条中的“并登报声明作废”。

因此,发生发票丢失情形时,应当于发现丢失当日书面报告税务机关,不再需要登报声明作废。

疯狂赌徒2登陆
彩票快三计划软件 甘肃快三 极速时时开奖中心 卡五星麻将拿牌顺序 老11选5 江浙一带赚钱 印尼足球指数 体球即时比分网新版 内蒙古时时最快开奖 全能计划 甘肃快3官方平台 亚洲足球指数 彩票app大全合集 吉林省十一选五走势图手机版 全天赛车pk10免费1期计划 河南快3开奖结果奖号码是多少